KNEEL!
Тред гнева
Тебя что-то достало? Не копи в себе злость! Выскажи все здесь!
Разумеется, без перехода на личности.
-
-
09.12.2013 в 04:41давно так не смеялся
+1
иди читай Кориолана, желательно на оригинале. Узреешь прям там ПРЕДПОСЫЛКИ
-
-
09.12.2013 в 04:43-
-
09.12.2013 в 04:53нет, сириосли, я дрочу на Шекспира дольше, чем на Томме и крики "иди читай Шекспира" веселят меня как Петросян мою бабулю
У Шекспира дофигищи слэшного подтекста в пьесах, но это почему-то до сих пор удивляет тонких ценителей театра
-
-
09.12.2013 в 04:53ПРЕДПОСЫЛКИ хиддлстона были выявлены ещё в Древнем Риме
-
-
09.12.2013 в 05:00У Шекспира дофигищи слэшного подтекста в пьесах, но это почему-то до сих пор удивляет тонких ценителей театра
наконец-то кто-то сказал это!
я дрочу на Шекспира дольше, чем на Томме и крики "иди читай Шекспира" веселят меня как Петросян мою бабулю
У Шекспира дофигищи слэшного подтекста в пьесах, но это почему-то до сих пор удивляет тонких ценителей театра
и не толлько в пьесах
-
-
09.12.2013 в 05:02все тот же анон-сноб
-
-
09.12.2013 в 05:08ты забыл взять "ценителей" в кавычки
я погорячился
потом удивляйтесь гомоэротическому контексту в постановках и экранизациях пьес
осталось составить список для тонких "ценителей", чтобы у них точно шаблон треснул
-
-
09.12.2013 в 05:11-
-
09.12.2013 в 05:15не, я понимаю прекрасно, что для некоторого сегмента фанаток важно только гомоэротический подтекст найти, но блин, хоть бы почитали оригинал или более менее ознакомились с реалиями Древнего Рима.
псевдо-сноб в треде
-
-
09.12.2013 в 05:19Ну хоть "Портрет господина У. Х." прочитайте, раз Шекспира не хотите читать
Ах, хотя Уайльд тоже слэшер
-
-
09.12.2013 в 05:22-
-
09.12.2013 в 05:32Уайльдомдаже филологом, достаточно взять книгу и прочитать ее-
-
09.12.2013 в 06:40-
-
09.12.2013 в 06:48Хм, я бы не сказала. Взгляд всё-таки должен быть пристрастным. А уж пристрастности Уайлду было не занимать, поэтому местами он и натягивает напёрсток на ежа)))
Фак, я не вляпываюсь в дискуссию о Шекспире, не вляпываюсь, не вляпываюсь.
-
-
09.12.2013 в 10:12Если человек читает текст внимательно, а не набегу, он много чего может заметить и без пристрастности.
Ну вот я не Уайльд и уж в детстве точно не был пристрастным вообще ни в какую сторону, но разные мелочи уже тогда не могли не насторожить.
Речь не конкретно о теориях Уайльда, а вообще ))
-
-
09.12.2013 в 10:23И да, какой к чертям древний рим? Шекспир немного плевал на историю, пописывая можно сказать фички про английских королей
осталось составить список для тонких "ценителей", чтобы у них точно шаблон треснул хотя бы парочку экранизаций привести в пример
списки не помогают, как я уже убеждался неоднократно, а постановки и экранизации оставляют на совести режиссеров
второй ночной анон-сноб
-
-
09.12.2013 в 10:25Однако возможности для толкования широки и ничем не ограничены.
-
-
09.12.2013 в 10:50Одно дело видеть то, что можешь видеть (скажем в силу возраста и т.д.) и другое - то, что хочешь или ожидаешь. В этом случае и правда углядишь то, чего нет, и проглядишь то, что можно увидеть.
Да и подобный подход точно не повод для утверждений "шекспирбыникагда"
обратит внимание на конкретные нюансы и истолкует их по-своему (чем бы он ни руководствовался)
Это точно. Только некоторые утверждения больше наводят на мысль, что утверждающие и вовсе не утруждали себя ознакомлением текста, не то что толкованием нюансов. Иначе меньше призывали бы читать первоисточник или знакомиться с какими-то историческими или литературными реалиями. Да и воплей по поводу революционного прочтения Шекспира, имея в виду поцелуи и гомоэротический контекст в постановке, было бы меньше.
*анон, прочитавший обзоры
-
-
09.12.2013 в 11:23-
-
09.12.2013 в 11:59раздел Пишут о "Кориолане"
-
-
09.12.2013 в 12:30-
-
09.12.2013 в 12:33-
-
09.12.2013 в 12:35грёбаный миллиард раз да!!!
читал я как-то переведенное интервью на каком-то сайте, а потом заметил под переведенном текстом оригинал... блядь, я зарекся с тех пор читать переводы, потому что перевирать каждое второе предложение до полной противоположности -э то сраный ёбаны
-
-
09.12.2013 в 12:36аж отправилось раньше от гнева
-
-
09.12.2013 в 12:39-
-
09.12.2013 в 12:43-
-
09.12.2013 в 13:34-
-
09.12.2013 в 14:25-
-
16.12.2013 в 18:49-
-
16.12.2013 в 19:05он там не один, их много