14:23

KNEEL!
Пионерлагерь "Улиточка"


Комментарии
28.04.2026 в 15:40

Как так получилось, что ру-фандом Тома Хиддлстона в массе своей состоит из умственно отсталых теток? Чудеса...

Многие не погружались в Тома настолько глубоко, чтобы стать таким же как он и не приобрели и изначально не имели его качеств (душевной щедрости, уважения к иному мнерию, каким бы оно ни было, широте взглядов, социальной приветливости, искренности улыбки.)

И конечно порванный шаблон. Мало кто ждал, что он выберет в мать своих детей такую как Zawe

Я думаю, она тоже этот негатив на себе ощущает, отсюда и переживает за внешность, но стопорится так как наверное есть и внутреннее отрицание (отсюда этот 'маникюр' черный облезлый.
Лайфхак прост: нюдовый лак даже если ошкорлупился, не так заметно)
URL
28.04.2026 в 15:44

Не фанат Зоишны, но этих женщин из вк мне даже как-то жалко :-(
URL
28.04.2026 в 16:31

Да, я тоже хейтер Zawe, но в вк пережимают как-то слишком и что плохо и печально УПРОЩАЮТ уровень хейта, если так можно сказать.
Поясню: тоже хейт, но уровнем повыше - бесит меня ее акцент. Локибоже, у Zawe интересный низкий резонирующий тембр голоса, плюс она ж училась сценречи не в забулдыжной шараге, а в приличном месте, так какого ж пенька обрыганного Zawe в подкасте BBC c названием аллюзией на Мориарти лепит свою афро ассимиляцию, эти повторы, эти schwa там, где их быть не должно, она же не рэп на районе читает, а доносит мысль до широкой публики BBC.
URL
28.04.2026 в 16:38

Единственное обьяснение, которое я могу ей придумать
Это то, что она решила брать нетаковостью
Рядом красавец секс символ, а я буду вещь в себе
Он с образцовым акцентом бога, оргазмом для миллионов ушей, с я буду street talk, как будто дреды на языке
Он одевается на КД с иголочки, а я поплачусь, что бренды наебывают плюс сайз


Аноны, вопрос: я не нашла, но может я не все послушала, вот эта вот выше скринами занесенная хейтеров мысль, что якобы она жаловалась, что белые вынудили родить - этого ж в подкасте не было, да?
URL
28.04.2026 в 16:52

Это хренов MLE, убийца RP и Royal / BBC English, ненавижу его

читать дальше
URL
28.04.2026 в 17:29

белые вынудили родить

то вкшных теток домысел.
URL
28.04.2026 в 17:30

неполиткорректный анекдот принесло лентой, про нации и народности

читать дальше
URL
28.04.2026 в 17:40

Да, я тоже хейтер Zawe,
Почему "тоже". Я не сказал, что Хейтер, просто не фанат.
Хотя понимаю, за что ее можно хейтить, да.

Но про акцент я не знал и очень удивился. Увы, я не настолько хорошо слышу инглиш, чтобы разбирать где там какой акцент. Понимаю и норм.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про акцент. Зачем он ей вообще? И главное откуда? Она ж из аппер-миддл.
URL
28.04.2026 в 17:52

17.30
Это старый анекдот.
Там было 3 котла. В первом- евреи. Этот котел было обязательно держать закрытым, потому что если 2 еврей вылезет, то всех вытащит. Во втором котле были русские. Его можно было держать открытым, потому что если один вылезет его другие обратно затащат. А в третьем котле были немцы. Его достаточно было обвести белой линией и написать рядом "не переходить".
URL
28.04.2026 в 18:04

Расскажите, пожалуйста, подробнее про акцент. Зачем он ей вообще?
Акцент это то, что говорит о человеке больше, чем его одежда и его сертификаты.
Это вербальный звуковой портрет. С помощью акцента можно произвести иллюзию своего, принадлежащего к опр.слою или группе, особенно, если добавить коллоквиальную идиоматику и нужную просодию подобрать.
Акцент может быть родным/исходным (native), приобретенным (от жизни в среде) (acquired) и наработанным, то есть, поставленным, например, при обучении (received).
Зачем Zawe играет акцентом MLE - это вопрос.
Мое мнение таково, что она, вероятно, хочет быть в массовом тренде, а MLE это акцент молодого мультиматьегокультурного Лондона. Это смесь с фонетическими, лексическими, грамматическими особенностями (выше вот кратенькая справочка что типично для MLE).
Это тренд, как бы я не пузырился в своем раф хейте, но это, увы, тренд. Даже BBC вон юзает это и не только в подкастах. У BBC изначально был их именной стандарт, а теперь вот размывается грань. Помнится, неск лет тому назад в смех шоу один ныне запрещенный на американском тв комик ведущий советовал Камбербэтчу в саркастическую шутку как надо вести себя ведущему токшоу (говорить с уэльским акцентом), валлийский акцент не прижился, увы, а вот MLE - как борщевик на полях подмосковья разросся и чует себя также вольготно.
URL
28.04.2026 в 18:08

Имхо, она акцентом хочет противопоставить себя beige mums (в лице Меган Маркл) и показать что она современна, в тренде BLM, equаlity, diversity, лабубу лабуда и прочее вакуку
URL
28.04.2026 в 18:13

Но неужели же человек специально будет ставить себе акцент? Это же буквально самоизнасилование. Или может, он у них не настолько сильный и легко имитируется?
Просто мне всегда казалось, что многие так называемые британские акценты, не акценты в полной мере, скорее говоры, т.е. более лёгкая штука. Есть, конечно, полноценные акценты, шотландский например.
А насчёт языка, они по моему в большинстве своем давно испортили стандарт. По сравнению с 50-ми или даже 70-ми годами их медиа стали куда менее понятны, в смысле, говорят не четко
URL
28.04.2026 в 18:13

У Меган свое нефликс шоу было, а у Zawe только подкаст.
Я думаю, это как битва Эллочки Щукиной и миллионерши госпожи Вандербильдт
URL
28.04.2026 в 18:14

Это старый анекдот.
О да. Но показательный.
URL
28.04.2026 в 18:24

Но неужели же человек специально будет ставить себе акцент?
Конечно. Акцент ставят. Раньше это было стандартом - приехал в столицу учиться, хочешь мимикрировать, адаптируй речь под опр.стандарт, иначе ты чужой.
Есть отрасли, в которых до сих пор нельзя без общепринятого речевого стандарта достичь высот.

В UK каждые условно 100 км - другой акцент.
Послушайте, например, бирмингемский, попробуйте посмотреть Острые козырьки без субтитров в оригинале, эхехе. Это пытка. Я смотрю стримы одной команды из Бирмингема, в качестве тренинга ушей, это очень сложно, хотя они говорят спецом медленно, для фолловеров.
Акцент MLE становится трендом и распространяется потому, что тех, кто так мешает речь становится все больше.
Это как кофе средний род в Словаре Ожегова Шведовой.
Узуальность становится во временем нормой.
Штош.
URL
28.04.2026 в 18:34

Конечно. Акцент ставят. Раньше это было стандартом - приехал в столицу учиться, хочешь мимикрировать, адаптируй речь под опр.стандарт, иначе ты чужой.
Анон, я в курсе. Я имел ввиду, что она будет специально ставить себе некий маргинальный акцент, когда от природы у нее имеется эталонный инглиш, она ж актриса.
Неужели до такой степени нужно влиться в ту среду? И неужели они не не примут прям без акцента?Вот это мне странно.
URL
28.04.2026 в 19:00

Я имел ввиду, что она будет специально ставить себе некий маргинальный акцент, когда от природы у нее имеется эталонный инглиш, она ж актриса.
Неужели до такой степени нужно влиться в ту среду? И неужели они не не примут прям без акцента?Вот это мне странно.


это не маргинальный акцент, никоим образом. Это массовый акцент, модный у молодежи.
Но мне тоже странно (да что там, меня просто тригерит) зачем она, будучи из апер мидл класса, ну, условно, имея поставленный актерский голос и умея говорить как образованная элита отказывается от этого и говорит как обычная простушка я слова не подберу, ну, скажем, как просто мультикультурный лондонец 2026 году.
И самое мне горькое, уж извините, что это, видимо, сцуко, тренд и это поползет дальше по актерской среде как как Губрайтов огонь.
это, думаю, симптомы позитивной дискриминации, как отказ от белой идентичности (white savior syndrome vs fronteer pioneering) или от мужской силы (male pig chauvinism vs chivalry)
URL
28.04.2026 в 19:12

Неужели до такой степени нужно влиться в ту среду? И неужели они не не примут прям без акцента

я думаю, что Zawe так делает, чтобы нравиться массовой публике, тем, кто по ее мнению поддерживает этот тренд на мультикультурализм.
Грубо говоря, это для нее своеобразная такая желтая майка лидера, трендсеттера в пику старому миру, для которого она слишком плюс сайз, слишком переживает за результат на Оливье, нервничает и ВСЛУХ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ ПУБЛИЧНО, забыв про британский принцип keep stiff upper lip (не ныть, не жаловаться, держать чашку чая на весу и не пролить ни капли в трясущемся геликоптере). Может, она хочет понравиться и отозваться у тех, кто такой же, уже не стойкий британец, а другой, мультизлак, я не знаю как это назвать прилично.
думаю, она ищет интуитивно любви и обожания у массы тех, кто ощущает себя также.
Но может я и ошибаюсь.
URL
28.04.2026 в 19:12

капец, я навалял имхи.
sorry for the wall of text
URL
28.04.2026 в 19:21

Это старый анекдот

Новая версия родом с окраины. украинцы себя добавили, хотя их вариант такой же как про русских.
А еврейчика вчерашний спор задел, и очень сильно.
URL
28.04.2026 в 19:22

З.Ы.
Об эффекте владения нужным акцентом
Литературное.
читать дальше
URL
28.04.2026 в 19:25

19:21
А по сути научной беседы имеете что сообщить?
URL
28.04.2026 в 19:45

Конечно. Акцент ставят


 


Очень интересно вас почитать. Я москаль но ко мне так прилипает южный говорок, у меня коллега с Брянска и по будням я с ней гакаю, а на выхах как обычно акаю)


А уж суржик или трасянку или среднеазиатскую речь если длительно слышу то ваааще, что это у меня за непроизвольная имитация такая происходит


URL
28.04.2026 в 19:52

Это старый анекдот
один из самых бородатых, есть в разных вариациях про грузин, армян, азербайджанцев, русских и белорусов, украинцев, русских и немцев и ещё кучей всяких
URL
28.04.2026 в 20:10

Вроде опять пойдёт





URL
28.04.2026 в 20:19

я думаю, что Zawe так делает, чтобы нравиться массовой публике, тем, кто по ее мнению поддерживает этот тренд на мультикультурализм.
Грубо говоря, это для нее своеобразная такая желтая майка лидера, трендсеттера в пику старому миру, для которого она слишком плюс сайз, слишком переживает за результат на Оливье, нервничает и ВСЛУХ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ ПУБЛИЧНО, забыв про британский принцип keep stiff upper lip (не ныть, не жаловаться, держать чашку чая на весу и не пролить ни капли в трясущемся геликоптере). Может, она хочет понравиться и отозваться у тех, кто такой же, уже не стойкий британец, а другой, мультизлак, я не знаю как это назвать прилично.


Мне кажется ей будет это непросто, потому что её Томме - противоположность всему вышеперечисленному. Он белый цисгендерный худой спортивный мужик без всяких акцентов и он же буквально keeps stiff upper lip. Всегда.
О политике не кричит, взгляды не выпячивает, как-то упоминал, что феминист, но никаких практических доказательств этому не предоставил :D
URL
28.04.2026 в 20:32

 как-то упоминал, что феминист, но никаких практических доказательств этому не предоставил 


 


Чойта не предоставил, Зойка делает чо хочет - хочет рожает, хочет кастрюлей гримит, хочит косички плетет, хочит не худеет. Полная свобода действий хоть самой ремонт дома душа и вайвая делай, ни в чем ей не отказывает


URL
28.04.2026 в 20:35

её Томме - противоположность всему вышеперечисленному. Он белый цисгендерный худой спортивный мужик без всяких акцентов и он же буквально keeps stiff upper lip. Всегда.
О политике не кричит, взгляды не выпячивает, как-то упоминал, что феминист, но никаких практических доказательств этому не предоставил


вот! именно.
поэтому лично меня и тригерит от Zawe, потому что я ждал иного рядом с Томом. Другого по сути, более классического английского. а мне говорят ах ты расист, лукист, сука.
Слишком они разные. Хотя да, оба актеры, лондонцы, британцы.
И в принципе вес свой она постепенно наверное вернет, а не вернет так и ничего особо страшного я не вижу
Но они разные. Наверное, этим и взяла.
Как говорится, бог до пары сводит
URL
28.04.2026 в 20:44

А мне всё равно Зойка нравится. И я мечтаю о совместной красивой фотосессии с Томом.
URL
28.04.2026 в 21:08

Слишком они разные


 


Селфцеста от Томчега ждали эхехе? ))


 


Пыспыс, не расизм и лукизм так снобизм. Без измов никак ога, без измов жизнь не мила


URL

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии