Loki'd!
Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба... Была? Или будет? Или нет? Все пиар и тлен или любовь всей жизни?

Мы продолжаем вести наш дневник наблюдений.

2018

2019

2020

2021

Голосовалка про роман здесь

Анончик, если тебе нужна анонимная рега, бери :  [J]Зойкоанон[/J] пароль: zawetom
Но пользуйся, пожалуйста, аккуратно и с уважением к другим анончикам.

Предыдущие темы: 1, 2, 3, 4, 5

@темы: Любовь, гнев, флуд

Комментарии
18.06.2021 в 12:40


URL
18.06.2021 в 12:43


URL
18.06.2021 в 12:47

Можно и так, но пылесос он покупал сам и подробностями ухода за садом тоже интересовался сам. Вообще, селебы более приземленные люди, чем вы их здесь рисуете.


Пылесос он покупал в ебеня, и даже факт покупки не означает, что он сам им и пылесосил. Садом интересовался ровно потому, что случайно пересекся со специалистом по растеньицам, а мне кажется, что Том порой вполне себе любит поболтать. Ну и уход за его садом - минимален. Не забывай, что Том частенько уезжает очень надолго, так что либо за домом все же кто-то ухаживает, либо это все приходит в запустение.

Вообще, селебы более приземленные люди, чем вы их здесь рисуете.

Независимо от возвышенности или приземленности люди, у которых есть деньги, предпочитают бытовые вопросы перекладывать на наемных работников.
URL
18.06.2021 в 13:06

Не забывай, что Том частенько уезжает очень надолго, так что либо за домом все же кто-то ухаживает, либо это все приходит в запустение.
Он уже 5 лет живет дома, а до этого сад мог быть неухоженным годами. Армитидж в период съемок в Хоббите тоже не успевал заниматься зарослями, которые по стенам дома плелись.

у которых есть деньги, предпочитают бытовые вопросы перекладывать на наемных работников.
В какой-то части. У Тома нет прислуги в доме.
При этом у британских актеров в доме есть все необходимое и они также пользуются кастрюлями, духовками, тряпками, стиральной и посудомоечной машиной и граблями с лейкой, как и все люди.
URL
18.06.2021 в 13:08

и даже факт покупки не означает, что он сам им и пылесосил.
Клининговые компании приносят свою бытовую технику и средства для уборки.
URL
18.06.2021 в 13:24

Пылесос он покупал в ебеня,

В ебенях тоже жилое помещение, которое нуждается в бытовом обслуживании, как и его жильцы. Жизнь предполагает быт и в жизни любого человека он есть в той или иной форме. В жизни Тома и Зои он тоже есть, с этим не живет штат прислуги и у Боббика нет личной няньки и уборщицы.
URL
18.06.2021 в 13:28

Он уже 5 лет живет дома, а до этого сад мог быть неухоженным годами. Армитидж в период съемок в Хоббите тоже не успевал заниматься зарослями, которые по стенам дома плелись.


Каких пять лет? Считай, половину 2019 и почти весь 2020 просидел в Штатах. 2021 начался тоже активно, то на съемках, то на досъемках. Плюс-минус дома (или в ебенях) сидел в 2017-2018.
URL
18.06.2021 в 13:28

Клининговые компании приносят свою бытовую технику и средства для уборки.

В ебенях вероятнее нанять кого-то из местных.
URL
18.06.2021 в 13:29

У Тома нет прислуги в доме.
Домработница может приходить пару раз в неделю :nope: Что-то я слабо представляю себе Томме, ползающего по подоконникам с тряпкой))
URL
18.06.2021 в 13:30

Считай, половину 2019 и почти весь 2020 просидел в Штатах.

И что? Мы все уезжаем в командировки и дома стоит стиральная машина, а на даче растет в это время трава и сыпятся листья. Стены от отсутствия хозяина не упадут.
URL
18.06.2021 в 13:34

Что-то я слабо представляю себе Томме, ползающего по подоконникам с тряпкой))

По подоконникам с тряпкой может не ползает, там утюг стоит, а по полу и поверхностям каким-то приходится. Собака и он по паркам плавают в болотах, в ебенях еще красочнее ситуация. И вещи стирать и сушить надо. Быт существует везде, где нет штата прислуги рядом. Мусор выносит соседка Хелена сама, в магазины за продуктами ходит тоже сама.
URL
18.06.2021 в 13:41

Плюс-минус дома (или в ебенях) сидел в 2017-2018.

Вторая половина 2016, 2017, 2018, первая половина 2019, первая половина 2021. В 2020 Зоя недолго на хозяйстве была, а на даче давно все под ее контролем, еще со спекта.
URL
18.06.2021 в 13:42

У Тома 2 свитера до недавних пор было, он их стирать должен был лично, по очереди, сначала синий №1, а потом синий №2.
URL
18.06.2021 в 13:46


У Тома 2 свитера до недавних пор было, он их стирать должен был лично, по очереди, сначала синий №1, а потом синий №2.


Кашемировые свитера? Ой вряд ли, в химчисточку снес, сам денек в красном посидел, делов-то. Джинсы и носки и в машинку может засунуть.
URL
18.06.2021 в 13:48

Кашемировые свитера?

Любые свитера надо стирать, тем более такие любимые, которые на ниточки распались, но он их продолжал носить и в жару, и в мороз.

Джинсы и носки и в машинку может засунуть.

И свитер, трусы и прочие вещи туда же.

в химчисточку снес,

Тогда химчистка бы пятна вывела.
URL
18.06.2021 в 13:53

Чиатю и удивляюсь. Анон так-то домохозяйка и сам свои подоконники пидорасит, но среди друзей, вполне себе среднестатистических граждан без сверхдоходов, где оба в паре работают фул-тайм, очень распространено нанимание тетушки для уборки. Раз, два в неделю, генеральная - по договоренности. Когда появляются дети, к тетушке добавляется приходящая на пару часов в день няня, когда мама идет работать - няня становится постоянной. Зачем забивать свое время бытом?
URL
18.06.2021 в 13:58

Тогда химчистка бы пятна вывела.

Дырки помню, пятен не помню. Ты точно про свитера?
А в своих затяжныхъ командировках Том как управляется? Тащит свою стиралку с собой? Или все же идет в химчистку?
URL
18.06.2021 в 14:03

Раз, два в неделю, генеральная - по договоренности

Том ходит в магаз сам, какая тетенька?
Тетеньку надо селить вместе, чтобы совсем от быта абстрагироваться, быт он каждый день быт, в тарелках, трусах и т.д.. В случае британских актеров они предпочитают сами по возможности, при этом у них есть средства на помощников и на няню для детей.


Дырки помню, пятен не помню. Ты точно про свитера?


Да, лоснятся от грязи. Том любит себя наглаживать и получаются пятна.

А в своих затяжныхъ командировках Том как управляется? Тащит свою стиралку с собой? Или все же идет в химчистку?

У Тома есть навыки обслуживать себя дома, а работает он, живя в отелях. Ты же в отпуск без стиралки ездишь и без химчистки обходишься?
URL
18.06.2021 в 14:08

где оба в паре работают фул-тайм,

Если люди работают в командировках, то их быт проходит в командировке, а дом и бытовая техника ждет возвращения хозяев. На период отъезда надо заботиться только о живности и растениях, а стиралка и холодильник не поржавеют, если их не включать.
URL
18.06.2021 в 14:11

В ВБ Кембриджские дома готовят и занимаются садом, хотя на подхвате помощников целый дворец. Думаю, что и посуду засунуть в посудомойку, а полотенце в стиралку они в состоянии.
URL
18.06.2021 в 14:18

Том ходит в магаз сам, какая тетенька?

Ты уверен? Пару раз, конечно, его видели в магазинах, но не при закупках бытовой химии, туалетной бумаги и мешков корма для Боббика в супермаркете. Я ставлю на заказ и доставку основных закупок.

Тетеньку надо селить вместе, чтобы совсем от быта абстрагироваться, быт он каждый день быт, в тарелках, трусах и т.д.

Да щас. Зачем? Для тарелок есть посудомоечная машина, трусы раз в неделю в стиралку бросить. У Тома не семья на 20 человек, чтобы весь день хоботиться.

Ты же в отпуск без стиралки ездишь и без химчистки обходишься?

Я не езжу в отпуск на полгода, набрать чистых вещей на неделю-две несложно. А химчисткой и дома вполне пользуюсь, те же пальто, одеялки, платья, которые в стиралку не засунешь. Считаешь, Том так не может?
URL
18.06.2021 в 14:20

Если люди работают в командировках, то их быт проходит в командировке, а дом и бытовая техника ждет возвращения хозяев.

Я не говорю о командировках :nope: А быт в командировке - это тем более питание в общепите и стирка в прачечных. Если что - старая наша, времен Бродвея, шутка про яичницу на утюге была все же шуткой.
URL
18.06.2021 в 14:22

В ВБ Кембриджские дома готовят и занимаются садом, хотя на подхвате помощников целый дворец. Думаю, что и посуду засунуть в посудомойку, а полотенце в стиралку они в состоянии.

Есть время - занимаются, нет времени - не занимаются :nope:
URL
18.06.2021 в 14:31

Есть время - занимаются, нет времени - не занимаются

Как и все обычные люди, живущие без помощников. Если завал на работе или нет сил и желания заниматься домашними или дачными делами, то не до быта. Быт - работа только для домохозяйки, а остальные крутятся.

А быт в командировке - это тем более питание в общепите и стирка в прачечных.

Зависит от командировки, места проживания и от человека. Командировки и на съеме бывают, не только в отелях. Катя сидела карантин в квартире, ей самой надо было решать, у апартаментов дома за доп. плату предусмотрено отельное обслуживание, а так в квартире и кухня и все необходимое для бытовой жизни.
URL
18.06.2021 в 14:34

апартаментов Тома*


Я не говорю о командировках

Том работает в командировках.
URL
18.06.2021 в 14:42

А химчисткой и дома вполне пользуюсь, те же пальто, одеялки, платья, которые в стиралку не засунешь. Считаешь, Том так не может?

Не дружит он с химчисткой,, он пальто затертое носит, а катышки побрил только после того, как ему на сд подарили машинку.
URL
18.06.2021 в 14:45

Я ставлю на заказ и доставку основных закупок.

Если бы у тебя была тетенька, то на заказ ставила бы она. Ей виднее, что готовить из каких продуктов и каким бытовым средством полы и сантехнику мыть.
URL
18.06.2021 в 14:47

его видели в магазинах, но не при закупках бытовой химии, туалетной бумаги и мешков корма для Боббика в супермаркете.
Но не уточняли что он там покупал, кроме пылесоса и дров для барбекю.
URL
18.06.2021 в 14:52

Да щас. Зачем?

Чтобы вела быт холостяков Томми и Бобби, мыла за ними тарелки и собирала носки и трусы, но благо у них есть Зойка и Том стал домашним за эти годы.
URL
18.06.2021 в 15:57


Чтобы вела быт холостяков Томми и Бобби, мыла за ними тарелки и собирала носки и трусы, но благо у них есть Зойка и Том стал домашним за эти годы.


а что, есть только две крайности? Либо полностью самостоятельный Томме, который все сам-сам-сам, либо полностью беспомощный, которому круглосуточный присмотр нужен? Зойка тоже к нему не в доработницы пришла, ей нужен секс и разговоры за искусство, и совместные интересы, а не Томовы носки грязные собирать и пыль гонять из углов.
URL

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии