Loki'd!
Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба... Была? Или будет? Или нет? Все пиар и тлен или любовь всей жизни?
Мы продолжаем вести наш дневник наблюдений.
2018
2019
2020
2021
Голосовалка про роман здесь
Анончик, если тебе нужна анонимная рега, бери : [J]Зойкоанон[/J] пароль: zawetom
Но пользуйся, пожалуйста, аккуратно и с уважением к другим анончикам.
Предыдущие темы: 1, 2, 3, 4, 5
Мы продолжаем вести наш дневник наблюдений.
2018
2019
2020
2021
Голосовалка про роман здесь
Анончик, если тебе нужна анонимная рега, бери : [J]Зойкоанон[/J] пароль: zawetom
Но пользуйся, пожалуйста, аккуратно и с уважением к другим анончикам.
Предыдущие темы: 1, 2, 3, 4, 5
-
-
18.06.2021 в 16:09В быте крайностей нет, он существует вместе с Томом и Зойкой и требует ежедневных решений: после бесед перед телеком с чайком и булочками надо чашки мыть, а после секса надо носки собирать.
-
-
18.06.2021 в 16:31Чашки в посудомойку и носки в машинку - это две минуты. И это не тот быт, с которого начался разговор, что Тому нужна целая отдельная комната под хоз.нужды. Стиралка в ванной, посудомойка на кухне, в шкафчике -швабра протереть пол после грязных лап.
-
-
18.06.2021 в 16:33-
-
18.06.2021 в 16:47Сначала надо оплатить счета и купить бытовую химию, потом отнести чашки в посудомойку, а носки в стиралку и озаботиться тем, какие вещи и белье одевать завтра. Из таких мелочей и состоит бытовая жизнь и эти вопросы Том и Зойка решают в своей жизни ежедневно, а будь у них домработница, она собирала чашки, собирала крошки на столе и следила за чистотой в доме, а Том и Зойка даже не думали об этих заботах.
И это не тот быт, с которого начался разговор, что Тому нужна целая отдельная комната под хоз.нужды.
Она ему нужна потому что в ванной стиралки нет, а утюг у него стоит в комнате.
-
-
18.06.2021 в 16:53Разговор начался с представлений о жизни богатого мальчика, который питается только в ресторанах, а решение бытовых вопросов которого 24/7 берет на себя сфера услуг. Оказалось, что если нет прислуги, то для жизни нужна техника, которая будет помогать в то время, когда нет возможности сходить в ресторан или нет смысла вызывать службы уборки и доставки.
-
-
18.06.2021 в 18:30В ВБ и Америке прачечными пользуются жители районов, у которых нет финансовых возможностей на оплату счетов и покупку техники или жилье не позволяет ее иметь. Люди с мешком вещей направляются все к той же стиральной машинке вместе с соседями и посторонними на коллективные постирушки своего грязного белья. Тому проще купить хорошую стиралку, раз он чашку после каждого питья в посудомойке может себе позволить полоскать, пока вся Европа экономит электроэнергию и воду.
-
-
18.06.2021 в 19:00Она ему нужна потому что в ванной стиралки нет,
Откуда знаешь?
-
-
20.06.2021 в 12:17-
-
20.06.2021 в 12:20-
-
20.06.2021 в 12:21-
-
21.06.2021 в 13:29Что-то в треде запашок нищебродства пронесся. С общественными прачечными и мешками белья, с экономией воды.
Олоэ, посудомойка воду экономит сильнее ручного мытья, ну, если, конечно, не мыть там одну чашку. А прачечные - это не зал с сотней машинок, это ты отдаешь свой мешок белья, и специально обученные люди выстирают и вычистят твои дорогущие костюмы и свитера (а у Тома, невзирая на весь его аскетизм, одежда не пафосно крутая, но и недешевая, ценник на свитерочки от 200 долларов начинается. Да и Зойка свои дизайнерские платья не сама в тазике стирает)
-
-
21.06.2021 в 14:25В ВБ и Америке - это зал с машинками, стираешь свой мешок сам.
с экономией воды.
Европа экономит, счета большие.
-
-
21.06.2021 в 14:27У Зойки прокатные платья, она их стилисту возвращает после выходов на кд, как и Том костюмы и смокинги.
-
-
21.06.2021 в 14:30Синий и красный
ASOS Purple Merino Wool Crew Neck Jumper, $24.
ASOS Merino Wool Sweatshirt, $20.50.
-
-
21.06.2021 в 15:09Мастер-класс от Себа по поздравляшкам герлы
www.instagram.com/tv/CPlsQxvHOqM/
-
-
21.06.2021 в 15:17Не, все же нищебродство и натягивание совковых навыков бытового выживания на зажиточных британцев. Печально.
-
-
21.06.2021 в 15:23Комплекс неделька, грязные в мешок или в корзину, стирают оптом, так дешевле. А мытье чашек и тарелок либо комплектом в посудомойке, либо в раковине, но не под проточной водой.
Это в культуре, а не от нищебродства. И счета за коммуналку кусаются.
-
-
21.06.2021 в 15:24Зажиточные потому и зажиточные, что деньги считать умеют. Они не шейхи, чтобы деньгами сорить.
-
-
21.06.2021 в 15:26-
-
21.06.2021 в 15:33Нет, прачечные выгоднее, потому что там мощнее машины, большим объемом и за одну стирку можно перестирать весь мешок белья, которого хватит месяц. А покупка индивидуальной техники (стиралка + сушка или с функцией сушка), хим. средств и счета влетит в определенную сумму, плюс не везде ее можно установить. Поэтому и существуют районные прачечные или общая прачечная для жильцов дома.
-
-
21.06.2021 в 15:41Это в культуре, а не от нищебродства. И счета за коммуналку кусаются.
Я в компании жопочтецов? Вопрос про трусы был с сарказмом, потому что у них еще полно всякой одежды и порой - вполне себе дизайнерской, а еще полотенца, постель и все такое. И я не вижу существенной экономии ресурсов в том, чтобы отдать это все прачке в прачечную , а не запустить машинку дома. И я же писал о том, что посудомойка экономит воду сильнее, чем мытье вручную (правда, расходует электроэнергию, а еще сливает в канализацию более жесткую химию, так что вопрос спорный. Но время и силы экономит однозначно).
Но в треде вижу про сорение деньгами - и параллельно про хозяйственную комнату, где Томме может свои треники развесить сушить. В британиях вообще-то сыро, там все по максимуму пользуются электросушилками, неэкономно, зато вещи не преют. А еще вижу про прислугу там, где достаточно приходящего раз в несколько дней человека. Могу вам даже посочувствовать, если вы не знаете как, или не можете себе финансово позволить переложить часть бытовых вопросов на специально заточенных под это людей. Это и есть совок в голове и нищебродство.
-
-
21.06.2021 в 15:47В прачечной большая машина, которая стирает быстрее и весь комплект, который ты будешь стирать за 4-5 стирок в месяц. Элекроэнергия и расход воды иной, нежели дома.
И я же писал о том, что посудомойка экономит воду сильнее, чем мытье вручную
В определенном смысле, если будет на полную загрузку работать. А если мыть тарелки после семьи, то там в одной раковине с каплей средства перемывают всю посуду. Проточной водой не принято злоупотреблять.
огу вам даже посочувствовать, если вы не знаете как, или не можете себе финансово позволить переложить часть бытовых вопросов на специально заточенных под это людей
Цена услуги состоит из зарплаты людей её оказывающих и налогов, так вот, в той же Британии, это не будет дешевой услугой.
-
-
21.06.2021 в 15:51У Тома есть стиралка и посудомойка, он вряд ли ходит в прачечные, у него дома есть техника и есть возможность оплатить счета за электроэнергию и воду. Но при этом и он экономный парень, в пальто дома ходит, на отоплении экономит.
-
-
21.06.2021 в 16:00В прачечной нет прачек, это зал с машинами для людей, у которых нет их в доме. Ты путаешь с химчисткой.
Дома есть стиралка для всяких вещей, Том свои джинсы не стирает годами. Пальто и некоторую одежду надо сдавать в химчистку, но это раз в год.
переложить часть бытовых вопросов на специально заточенных под это людей.
Появятся дети будет перекладывать, а пока им вряд ли принципиально намывать светильники, сантехнику и вытирать пыль еженедельно. Остальную часть бытовых вопросов своей семьи они могут потянуть и сами в повседневной жизни: покупку продуктов, готовку, стирку вещей, мытье посуды, пола и пылесос шерсти. Том и Зойка как-то до своих лет справлялись с бытовухой, вдвоем им проще будет.
-
-
21.06.2021 в 16:04Есть переносные и навесные сушилки для белья, не электро. Внутри помещения ставятся и на них сохнет то, что не досушила стиральная машина.
-
-
21.06.2021 в 17:10Ну хоть погугли, а... Не знаешь про Британию - ну погугли про стирку белья с доставкой в России.
Есть переносные и навесные сушилки для белья, не электро. Внутри помещения ставятся и на них сохнет то, что не досушила стиральная машина.
Еще раз повторяю - не в Британии, там сыро, и в помещениях в том числе. Сушилка досушивает до полностью сухого состояния. А ты все меряешь своим балконом, где висят труселя на удобной подвесной сушилке на обзор соседям? Или посреди гостиной простынки сушишь сутками? Зашибись...
Все, аноны, я от вашего убожества сливаюсь. Будут новости про Зойку - вернусь.
-
-
21.06.2021 в 19:27-
-
21.06.2021 в 19:29-
-
21.06.2021 в 19:49-
-
21.06.2021 в 19:51Тоже хочу посмотреть. Сдаётся что платье длинное, а я ещё обувь бы хотел заценить, у неё вечно на ногах что нибудь разэдакое))